我省五年制高职和普通中专学校2018年网上填报志愿第三阶段工作将于9月10日8点开始,本次志愿填报为本年度最后一次志愿征集,录取工作结束后将不再组织补录工作。考生可登录各市中考网上填报志愿信息平台填报志愿或登录“山西招生考试网”(http://www.sxkszx.cn),选择“考生登录”→“中专考试考生网上服务平台”→“中专考试”→“2018年五年制高职、中专填报志愿及录取结果查询入口”进入网上填报系统页面填报志愿。
一、填报志愿时间
9月10日8:00至9月11日18:00
二、填报志愿要求
报考五年制高职(五年一贯制、三二分段)院校最低控制分数线为150,普通中专不划定分数线。考生和招生学校要严格执行山西省招生考试管理中心《关于做好我省五年制高职(五年一贯制、三二分段)院校和普通中专学校招生录取工作的通知》的有关要求,认真做好志愿填报事宜。
三、其他注意事项
考生请保管好自己的登录密码,切不可泄露给他人。志愿必须由本人填报,任何部门、学校、个人无权要求考生提供登录密码或代替考生填报志愿。若因自身保管不慎而泄露密码,所造成的不良后果均由考生本人承担。
四、第三次网上填报志愿分校分专业计划
2018年五年制高职院校第三次填报志愿计划
院校代码 |
院校名称 |
专业编码 |
专业名称 |
缺额 |
备注 |
18006 |
阳泉师范高等专科学校 |
01 |
语文教育 |
5 |
|
02 |
数学教育 |
2 |
|
||
03 |
英语教育 |
2 |
|
||
04 |
学前教育 |
5 |
|
||
18008 |
长治学院沁县师范分院 |
02 |
数学教育 |
27 |
|
03 |
英语教育 |
25 |
|
||
18010 |
朔州师范高等专科学校 |
01 |
学前教育 |
126 |
|
18020 |
大同市幼儿师范学校 |
01 |
学前教育 |
6 |
|
18021 |
晋东南幼儿师范学校 |
02 |
学前教育(音乐) |
4 |
|
03 |
学前教育(舞蹈) |
1 |
|
||
18023 |
山西省特殊教育师范学校 |
01 |
特殊教育 |
53 |
|
18034 |
山西省工业管理学校 |
01 |
机电技术应用 |
62 |
|
02 |
机电技术应用(机器人应用与维护) |
10 |
|
||
03 |
汽车运用与维修 |
46 |
|
||
04 |
数控技术应用 |
25 |
|
||
05 |
计算机应用 |
4 |
|
||
06 |
计算机网络技术 |
66 |
|
||
07 |
航空服务 |
33 |
|
||
08 |
高星级饭店运营与管理 |
200 |
|
||
09 |
会计 |
41 |
|
||
10 |
电子商务 |
39 |
|
||
11 |
机械制造技术 |
50 |
|
||
12 |
汽车制造与检修 |
50 |
|
||
18035 |
山西省工贸学校 |
01 |
机电设备安装与维修 |
38 |
|
02 |
机电技术应用(工业机器人应用与维护) |
47 |
|
||
03 |
电气运行与控制 |
43 |
|
||
04 |
城市轨道交通运营管理 |
46 |
|
||
05 |
化学工艺 |
48 |
|
||
06 |
计算机网络技术 |
43 |
|
||
07 |
电子商务 |
44 |
|
||
08 |
会计 |
47 |
|
||
18038 |
山西省贸易学校 |
01 |
工艺美术 |
29 |
|
02 |
计算机应用 |
57 |
|
||
03 |
会计 |
3 |
|
||
04 |
会计1 |
83 |
|
||
05 |
会计2 |
35 |
|
||
06 |
市场营销 |
34 |
|
||
07 |
计算机网络技术 |
48 |
|
||
08 |
电子商务 |
26 |
|
||
09 |
网页美术设计 |
30 |
|
||
10 |
计算机平面设计 |
75 |
|
||
11 |
电子电器应用与维修 |
50 |
|
||
12 |
通信技术 |
50 |
|
||
18044 |
山西省中医学校 |
02 |
医学检验技术 |
1 |
|
18052 |
山西省临汾人民警察学校 |
01 |
法律事务 |
8 |
|
02 |
网络安防系统安装与维护 |
20 |
|
||
03 |
计算机应用 |
8 |
|
||
04 |
计算机网络技术 |
30 |
|
||
05 |
网站建设与管理 |
34 |
|
||
06 |
数字媒体技术应用 |
45 |
|
||
18054 |
华北机电学校 |
01 |
数控技术应用 |
31 |
|
02 |
机电技术应用 |
40 |
|
||
03 |
电气运行与控制 |
65 |
|
||
04 |
计算机网络技术 |
36 |
|
||
05 |
会计电算化 |
14 |
|
||
06 |
汽车运用与维修 |
14 |
|
||
07 |
机电设备安装与维修 |
7 |
|
||
08 |
焊接技术应用 |
14 |
|
||
09 |
机械制造技术 |
27 |
|
||
10 |
计算机应用 |
3 |
|
||
18057 |
山西省雁北煤炭工业学校 |
01 |
矿山机电 |
45 |
|
02 |
物流服务与管理 |
50 |
|
||
03 |
建筑工程施工 |
49 |
|
||
04 |
建筑装饰 |
50 |
|
||
05 |
汽车运用与维修 |
42 |
|
||
06 |
焊接技术应用 |
44 |
|
||
07 |
电子技术应用 |
45 |
|
||
08 |
机电技术应用 |
99 |
|
||
09 |
采矿技术 |
47 |
|
||
10 |
矿井通风与安全 |
47 |
|
||
11 |
地质与测量 |
47 |
|
||
12 |
煤炭综合利用 |
50 |
|
||
13 |
会计 |
49 |
|
||
14 |
电子商务 |
50 |
|
||
15 |
计算机应用 |
47 |
|
||
16 |
计算机网络技术 |
50 |
|
||
17 |
机电设备安装与维修 |
50 |
|
||
18070 |
太原铁路机械学校 |
01 |
城市轨道交通车辆运用与检修 |
12 |
|
02 |
城市轨道交通运营管理 |
10 |
|
||
03 |
铁道施工与养护 |
9 |
|
||
04 |
铁道信号 |
11 |
|
||
05 |
焊接技术应用 |
19 |
|
||
06 |
机电技术应用 |
27 |
|
||
07 |
数控技术应用 |
62 |
|
||
08 |
计算机应用 |
44 |
|
||
09 |
物流服务与管理 |
14 |
|
||
10 |
制冷和空调设备运行与维修 |
21 |
|
||
11 |
电子商务 |
33 |
|
||
12 |
计算机网络技术 |
17 |
|
||
13 |
会计电算化 |
27 |
|
||
18074 |
山西省农业机械化学校 |
01 |
汽车运用与维修 |
23 |
|
02 |
机电技术应用 |
39 |
|
||
03 |
旅游服务与管理 |
50 |
|
||
04 |
机械加工技术 |
50 |
|
||
05 |
供用电技术 |
40 |
|
||
06 |
会计 |
40 |
|
||
18075 |
山西省畜牧兽医学校 |
01 |
畜牧兽医 |
172 |
|
02 |
宠物养护与经营 |
14 |
|
||
03 |
农产品保鲜与加工 |
37 |
|
||
04 |
物流服务与管理 |
40 |
|
||
05 |
会计电算化 |
40 |
|
||
06 |
现代农艺技术 |
50 |
|
||
18076 |
山西省物流技术学校 |
01 |
物流服务与管理 |
44 |
|
18077 |
山西省应用技术学校 |
01 |
动漫游戏 |
15 |
|
02 |
动漫游戏1 |
14 |
|
||
03 |
动漫游戏2 |
13 |
|
||
04 |
计算机应用 |
6 |
|
||
05 |
计算机应用1 |
20 |
|
||
06 |
建筑工程施工 |
22 |
|
||
07 |
工程造价 |
27 |
|
||
08 |
会计电算化 |
17 |
|
||
09 |
会计电算化1 |
10 |
|
||
10 |
会计电算化2 |
10 |
|
||
11 |
数控技术应用 |
10 |
|
||
12 |
焊接技术应用 |
10 |
|
||
13 |
汽车运用与维修 |
17 |
|
||
14 |
高星级饭店运营与管理 |
15 |
|
||
15 |
高星级饭店运营与管理1 |
10 |
|
||
16 |
市场营销 |
20 |
|
||
18080 |
山西省临汾工商行政管理学校 |
01 |
会计 |
50 |
|
18082 |
山西省司法学校 |
01 |
法律事务 |
44 |
|
02 |
计算机应用 |
35 |
|
||
03 |
物流服务与管理 |
46 |
|
||
04 |
电子商务 |
46 |
|
||
05 |
市场营销 |
49 |
|
||
06 |
文秘 |
49 |
|
||
18083 |
山西省好艺中等专业学校 |
01 |
服装设计与工艺 |
14 |
|
02 |
工艺美术 |
29 |
|
||
03 |
文秘 |
20 |
|
||
04 |
旅游服务与管理 |
10 |
|
||
05 |
航空服务 |
28 |
|
||
06 |
美容美体 |
83 |
|
||
07 |
美发与形象设计 |
58 |
|
||
08 |
计算机速录 |
21 |
|
||
09 |
影像与影视技术 |
19 |
|
||
18086 |
大同市卫生学校 |
01 |
护理 |
67 |
|
02 |
药剂 |
18 |
|
||
03 |
口腔修复工艺 |
24 |
|
||
04 |
医学检验技术 |
12 |
|
||
05 |
助产 |
18 |
|
||
18087 |
阳泉市卫生学校 |
01 |
护理 |
15 |
|
18088 |
长治卫生学校 |
03 |
眼视光与配镜 |
16 |
|
04 |
医学检验技术 |
2 |
|
||
06 |
药剂 |
5 |
|
||
18090 |
晋中市卫生学校 |
02 |
医学检验技术 |
24 |
|
03 |
助产 |
24 |
|
||
04 |
药剂 |
26 |
|
||
05 |
药剂1 |
23 |
|
||
06 |
药剂2 |
22 |
|
||
18091 |
吕梁市卫生学校 |
01 |
护理 |
7 |
|
02 |
助产 |
1 |
|
||
03 |
医学检验技术 |
12 |
|
||
04 |
康复技术 |
21 |
|
||
18093 |
运城市口腔卫生学校 |
01 |
口腔修复工艺 |
19 |
|
18100 |
晋东南会计学校 |
01 |
会计 |
41 |
|
02 |
会计电算化 |
84 |
|
||
03 |
电子商务 |
50 |
|
||
04 |
计算机应用 |
50 |
|
||
18101 |
运城市农业机电工程学校 |
01 |
汽车运用与维修 |
60 |
|
02 |
机电技术应用 |
13 |
|
||
03 |
计算机平面设计 |
2 |
|
||
04 |
计算机应用 |
26 |
|
||
05 |
电子商务 |
49 |
|
||
06 |
计算机平面设计1 |
42 |
|
||
18104 |
太原生态工程学校 |
01 |
园林技术 |
77 |
|
02 |
农产品保鲜与加工 |
37 |
|
||
03 |
计算机应用 |
71 |
|
||
04 |
会计 |
41 |
|
||
05 |
电子商务 |
45 |
|
||
06 |
高星级饭店运营与管理 |
47 |
|
||
18108 |
大同市财会学校 |
01 |
会计 |
25 |
|
02 |
会计1 |
50 |
|
||
03 |
旅游服务与管理 |
41 |
|
||
04 |
计算机平面设计 |
39 |
|
||
18109 |
山西省城乡建设学校 |
01 |
建筑工程施工 |
6 |
|
02 |
建筑工程施工1 |
39 |
|
||
03 |
工程造价 |
5 |
|
||
04 |
工程造价1 |
48 |
|
||
05 |
工程测量 |
34 |
|
||
06 |
园林技术 |
50 |
|
||
07 |
园林技术1 |
40 |
|
||
08 |
建筑装饰 |
22 |
|
||
09 |
建筑设备安装 |
45 |
|
||
10 |
建筑设备安装1 |
35 |
|
||
11 |
楼宇智能化设备安装与运行 |
50 |
|
||
12 |
城市燃气输配与应用 |
40 |
|
||
18110 |
阳泉市工业学校 |
01 |
机电技术应用 |
8 |
|
03 |
会计 |
31 |
|
||
04 |
电子商务 |
24 |
|
||
18111 |
山西省经贸学校 |
01 |
中餐烹饪与营养膳食(中餐烹调) |
4 |
|
02 |
中餐烹饪与营养膳食 |
32 |
|
||
03 |
西餐烹饪(西式面点制作) |
10 |
|
||
04 |
西餐烹饪(西餐烹调) |
5 |
|
||
05 |
电子商务 |
20 |
|
||
06 |
计算机应用 |
3 |
|
||
07 |
市场营销 |
23 |
|
||
08 |
会计 |
6 |
|
||
09 |
高星级饭店运营与管理 |
23 |
|
||
10 |
高星级饭店运营与管理1 |
39 |
|
||
18112 |
吕梁市煤炭工业学校 |
01 |
计算机应用 |
25 |
|
02 |
机械制造技术 |
29 |
|
||
03 |
煤炭综合利用 |
29 |
|
||
04 |
机电技术应用 |
14 |
|
||
05 |
工程测量 |
28 |
|
||
06 |
汽车运用与维修 |
30 |
|
||
18115 |
忻州市原平农业学校 |
01 |
园林绿化 |
19 |
|
02 |
畜牧兽医 |
20 |
|
||
03 |
旅游服务与管理 |
20 |
|
||
04 |
电子商务 |
20 |
|
||
05 |
会计 |
20 |
|
||
06 |
计算机应用 |
19 |
|
||
07 |
畜牧兽医1 |
20 |
|
||
18118 |
吕梁市农业学校 |
01 |
现代农艺技术 |
30 |
|
02 |
园林技术 |
30 |
|
||
03 |
畜牧兽医 |
29 |
|
||
04 |
计算机应用 |
20 |
|
||
05 |
果蔬花卉生产技术 |
30 |
|
||
06 |
旅游服务与管理 |
20 |
|
||
07 |
电子商务 |
30 |
|
||
18119 |
太原市财贸学校 |
01 |
会计 |
76 |
|
02 |
会计1 |
40 |
|
||
03 |
会计2 |
40 |
|
||
04 |
物流服务与管理 |
20 |
|
||
05 |
电子商务 |
16 |
|
||
06 |
会计3 |
37 |
|
||
07 |
电子商务1 |
34 |
|
||
08 |
市场营销 |
14 |
|
||
09 |
客户服务 |
30 |
|
||
10 |
美术设计与制作 |
50 |
|
||
11 |
计算机网络技术 |
7 |
|
||
12 |
物流服务与管理1 |
40 |
|
||
13 |
计算机应用 |
21 |
|
||
14 |
旅游服务与管理 |
50 |
|
||
18121 |
吕梁市会计学校 |
01 |
会计 |
148 |
|
02 |
计算机应用 |
33 |
|
||
18122 |
运城市财经学校 |
01 |
会计 |
17 |
|
02 |
会计电算化 |
57 |
|
||
05 |
美术设计与制作 |
40 |
|
||
18123 |
山西省建筑工程技术学校 |
01 |
建筑工程施工 |
8 |
|
02 |
建筑工程施工1 |
49 |
|
||
03 |
工程造价 |
158 |
|
||
04 |
工程造价1 |
3 |
|
||
05 |
机电设备安装与维修 |
68 |
|
||
06 |
机电设备安装与维修1 |
45 |
|
||
07 |
建筑装饰 |
50 |
|
||
08 |
建筑装饰1 |
68 |
|
||
09 |
计算机应用 |
90 |
|
||
10 |
楼宇智能化设备安装与运行 |
20 |
|
||
11 |
楼宇智能化设备安装与运行1 |
50 |
|
||
12 |
园林技术 |
60 |
|
||
13 |
电子商务 |
60 |
|
||
14 |
电子商务1 |
50 |
|
||
15 |
物业管理 |
45 |
|
||
16 |
工程测量 |
59 |
|
||
17 |
工程测量1 |
18 |
|
||
18129 |
高平市中等专业学校 |
01 |
机械加工技术 |
29 |
|
02 |
焊接技术应用 |
27 |
|
||
03 |
数控技术应用 |
10 |
|
||
04 |
机电技术应用 |
3 |
|
||
05 |
计算机网络技术 |
3 |
|
||
06 |
美术设计与制作 |
2 |
|
||
07 |
高星级饭店运营与管理 |
29 |
|
||
08 |
会计电算化 |
10 |
|
||
18146 |
太原市交通学校 |
01 |
数控技术应用(3D打印技术) |
15 |
|
02 |
数控技术应用(工业机器人运行与维护) |
16 |
|
||
03 |
数控技术应用 |
12 |
|
||
04 |
汽车运用与维修 |
1 |
|
||
05 |
汽车运用与维修1 |
47 |
|
||
06 |
西餐烹饪 |
37 |
|
||
07 |
美术设计与制作 |
22 |
|
||
08 |
计算机应用 |
41 |
|
||
18149 |
山西省现代经贸学校(民办) |
01 |
铁道运输管理 |
76 |
|
02 |
电子商务 |
33 |
|
||
03 |
计算机应用 |
17 |
|
||
04 |
会计 |
50 |
|
||
18152 |
太原广播电视中等专业学校 |
01 |
影像与影视技术 |
56 |
|
02 |
播音与节目主持 |
36 |
|
||
03 |
动漫游戏 |
18 |
|
||
04 |
美术设计与制作 |
24 |
|
||
18157 |
吕梁经济管理学校 |
01 |
机电技术应用 |
50 |
|
02 |
计算机应用 |
50 |
|
||
03 |
电子商务 |
57 |
|
||
18158 |
山西省临汾会计学校 |
01 |
会计 |
88 |
|
02 |
会计电算化 |
79 |
|
||
03 |
计算机平面设计 |
9 |
|
||
04 |
计算机应用 |
19 |
|
||
18159 |
运城市信息工程学校 |
01 |
计算机应用 |
2 |
|
02 |
会计 |
9 |
|
||
03 |
计算机平面设计 |
7 |
|
||
04 |
计算机平面设计1 |
21 |
|
||
05 |
市场营销 |
16 |
|
||
06 |
物流服务与管理 |
9 |
|
||
18161 |
忻州市工业学校 |
01 |
机械制造技术 |
50 |
|
02 |
计算机应用 |
45 |
|
||
03 |
会计电算化 |
49 |
|
||
04 |
计算机应用1 |
50 |
|
||
05 |
电气技术应用 |
50 |
|
||
18186 |
晋城市中等专业学校 |
01 |
高星级饭店运营与管理 |
46 |
|
02 |
计算机应用 |
63 |
|
||
03 |
汽车运用与维修 |
83 |
|
||
04 |
机电技术应用 |
23 |
|
||
05 |
会计 |
18 |
|
||
18190 |
山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 |
01 |
戏曲表演 |
94 |
|
18191 |
太原市文化艺术学校 |
01 |
音乐 |
22 |
|
02 |
社会文化艺术 |
25 |
|
||
18197 |
临汾市文化艺术学校 |
01 |
音乐 |
50 |
|
02 |
舞蹈表演 |
50 |
|
||
03 |
美术绘画 |
50 |
|
||
04 |
播音与节目主持 |
30 |
|
||
18198 |
运城市文化艺术学校 |
01 |
音乐 |
34 |
|
02 |
舞蹈表演 |
26 |
|
||
03 |
美术设计与制作 |
16 |
|
||
04 |
戏曲表演 |
20 |
|
||
18209 |
天津市劳动经济学校 |
01 |
计算机网络技术 |
4 |
|
02 |
会计 |
10 |
|
||
03 |
数控技术应用 |
11 |
|
||
18210 |
天津市经济贸易学校 |
01 |
食品生物工艺 |
1 |
|
04 |
数控技术应用 |
1 |
|
||
05 |
会计 |
1 |
|
||
06 |
物流服务与管理 |
2 |
|
||
18211 |
天津市物资贸易学校 |
01 |
物流服务与管理 |
20 |
|
02 |
会计 |
19 |
|
||
03 |
电子商务 |
19 |
|
||
18274 |
天津市纺织工业学校(红桥校区) |
01 |
电子技术应用 |
10 |
|
18276 |
天津市园林学校 |
01 |
园林技术 |
17 |
|
02 |
工程造价 |
9 |
|
||
18329 |
天津市第一轻工业学校 |
01 |
机电技术应用 |
2 |
|
18373 |
天津市第一商业学校 |
01 |
会计 |
1 |
|
04 |
制冷和空调设备运行与维修 |
1 |
|
||
05 |
太阳能与沼气技术利用 |
7 |
|
||
18374 |
天津市建筑工程学校 |
01 |
建筑工程施工 |
18 |
|
02 |
工程造价 |
9 |
|
||
03 |
建筑装饰 |
2 |
|
||
18386 |
天津市市政工程学校 |
01 |
工程造价 |
4 |
|
02 |
市政工程施工 |
5 |
|
||
03 |
道路与桥梁工程施工 |
4 |
|
||
18434 |
太原市财政金融学校 |
01 |
金融事务 |
63 |
|
02 |
会计 |
59 |
|
||
03 |
航空服务 |
16 |
|
||
04 |
美术设计与制作 |
14 |
|
||
05 |
计算机网络技术 |
22 |
|
||
06 |
中餐烹饪与营养膳食 |
36 |
|
||
07 |
西餐烹饪 |
24 |
|
||
08 |
高星级饭店运营与管理 |
38 |
|
||
09 |
美发与形象设计 |
9 |
|
||
10 |
影像与影视技术 |
29 |
|
||
18448 |
天津市美术中等专业学校 |
01 |
工艺美术 |
19 |
|
02 |
美术设计与制作 |
9 |
|
||
03 |
美术绘画 |
7 |
|
||
18474 |
天津市化学工业学校 |
01 |
机电技术应用 |
4 |
|
02 |
工业分析与检验 |
7 |
|
||
03 |
计算机应用 |
2 |
|
||
04 |
电气运行与控制 |
2 |
|
||
18480 |
平遥现代工程技术学校 |
01 |
会计 |
3 |
|
02 |
电子商务 |
8 |
|
||
03 |
高星级饭店运营与管理 |
22 |
|
||
04 |
数控技术应用 |
20 |
|
||
05 |
焊接技术应用 |
26 |
|
||
06 |
汽车运用与维修 |
19 |
|
2018年普通中专学校第三次填报志愿计划
院校代码 |
院校名称 |
缺额 |
备注 |
01002 |
山西师范大学临汾学院 |
131 |
|
01005 |
山西大同大学浑源师范分校 |
13 |
|
01008 |
长治学院沁县师范分院 |
20 |
|
01011 |
忻州师范学院五寨分院 |
31 |
|
01014 |
吕梁学院离石师范分校 |
8 |
|
01015 |
吕梁学院汾阳师范分校 |
22 |
|
01020 |
大同市幼儿师范学校 |
332 |
|
01021 |
晋东南幼儿师范学校 |
400 |
|
01023 |
山西省特殊教育师范学校 |
120 |
|
21010 |
朔州师范高等专科学校 |
80 |
|
21034 |
山西省工业管理学校 |
229 |
|
21035 |
山西省工贸学校 |
476 |
|
21038 |
山西省贸易学校 |
1190 |
|
21039 |
山西交通职业技术学院(中专部) |
82 |
|
21041 |
山西水利职业技术学院(中专部) |
440 |
|
21044 |
山西省中医学校 |
673 |
|
21045 |
山西省商务学校 |
616 |
|
21052 |
山西省临汾人民警察学校 |
320 |
|
21054 |
华北机电学校 |
640 |
|
21057 |
山西省雁北煤炭工业学校 |
2046 |
|
21070 |
太原铁路机械学校 |
610 |
|
21073 |
山西广播电影电视学校 |
166 |
|
21074 |
山西省农业机械化学校 |
843 |
|
21075 |
山西省畜牧兽医学校 |
303 |
|
21076 |
山西省物流技术学校 |
50 |
|
21077 |
山西省应用技术学校 |
351 |
|
21078 |
忻州职业技术学院(中专部) |
409 |
|
21079 |
山西管理职业学院(中专部) |
65 |
|
21080 |
山西省临汾工商行政管理学校 |
80 |
|
21082 |
山西省司法学校 |
464 |
|
21083 |
山西省好艺中等专业学校 |
613 |
|
21084 |
太原市卫生学校 |
119 |
|
21086 |
大同市卫生学校 |
740 |
|
21087 |
阳泉市卫生学校 |
234 |
|
21088 |
长治卫生学校 |
338 |
|
21090 |
晋中市卫生学校 |
666 |
|
21091 |
吕梁市卫生学校 |
320 |
|
21093 |
运城市口腔卫生学校 |
123 |
|
21109 |
山西省城乡建设学校 |
343 |
|
21111 |
山西省经贸学校 |
192 |
|
21123 |
山西省建筑工程技术学校 |
449 |
|
21149 |
山西省现代经贸学校(民办) |
805 |
|
21158 |
山西省临汾会计学校 |
346 |
|
21160 |
山西省铁路工程学校 |
1100 |
|
21163 |
山西体育职业学院(中专部) |
299 |
|
21166 |
山西体育职业学院(中专部)忻州市教学班 |
105 |
|
21167 |
山西体育职业学院(中专部)吕梁市教学班 |
30 |
|
21168 |
山西体育职业学院(中专部)晋城市教学班 |
52 |
|
21169 |
山西体育职业学院(中专部)朔州市教学班 |
56 |
|
21189 |
山西艺术职业学院附属中等艺术学校 |
111 |
|
21190 |
山西戏剧职业学院附属中等艺术学校 |
401 |
|
21194 |
山西戏剧职业学院附属中等艺术学校吕梁教学班 |
80 |
|
31009 |
晋城职业技术学院(中专部) |
205 |
|
31053 |
长治职业技术学院(中专部) |
798 |
|
31100 |
晋东南会计学校 |
450 |
|
31101 |
运城市农业机电工程学校 |
403 |
|
31103 |
山西运城农业职业技术学院(中专部) |
486 |
|
31104 |
太原生态工程学校 |
559 |
|
31106 |
太原旅游职业学院(中专部) |
153 |
|
31108 |
大同市财会学校 |
447 |
|
31110 |
阳泉市工业学校 |
256 |
|
31112 |
吕梁市煤炭工业学校 |
23 |
|
31114 |
朔州职业技术学院(中专部) |
90 |
|
31115 |
忻州市原平农业学校 |
400 |
|
31118 |
吕梁市农业学校 |
327 |
|
31119 |
太原市财贸学校 |
91 |
|
31121 |
吕梁市会计学校 |
242 |
|
31122 |
运城市财经学校 |
106 |
|
31125 |
山西省运城天龙学校(民办) |
396 |
|
31127 |
山西省河东旅游学校(民办) |
245 |
|
31128 |
山西省运城关圣旅游学校(民办) |
103 |
|
31129 |
高平市中等专业学校 |
157 |
|
31146 |
太原市交通学校 |
192 |
|
31147 |
山西省星河科技学校(民办) |
296 |
|
31148 |
山西省四方中等技术学校(民办) |
424 |
|
31150 |
山西省大众传媒学校(民办) |
274 |
|
31152 |
太原广播电视中等专业学校 |
176 |
|
31155 |
忻州市粮食职工中等专业学校 |
100 |
|
31157 |
吕梁经济管理学校 |
248 |
|
31159 |
运城市信息工程学校 |
170 |
|
31161 |
忻州市工业学校 |
331 |
|
31162 |
山西老区职业技术学院(中专部、民办) |
145 |
|
31164 |
大同煤炭职业技术学院(中专部) |
111 |
|
31172 |
临汾市体育运动学校 |
79 |
|
31173 |
太原市体育运动学校 |
78 |
|
31174 |
大同市体育运动学校 |
124 |
|
31175 |
阳泉市体育运动学校 |
31 |
|
31176 |
长治市体育运动学校 |
120 |
|
31177 |
运城市体育运动学校 |
150 |
|
31178 |
山西煤炭职工联合大学太原分校 |
260 |
|
31182 |
长治市黄河工艺美术学校(民办) |
95 |
|
31184 |
潞安职业技术学院(中专部) |
134 |
|
31186 |
晋城市中等专业学校 |
416 |
|
31188 |
山西省忻州创奇学校(民办) |
234 |
|
31191 |
太原市文化艺术学校 |
231 |
|
31192 |
大同市文化艺术学校 |
286 |
|
31195 |
晋中市艺术学校 |
260 |
|
31196 |
阳泉市文化艺术学校 |
53 |
|
31197 |
临汾市文化艺术学校 |
193 |
|
31198 |
运城市文化艺术学校 |
118 |
|
31199 |
长治文化艺术学校 |
221 |
|
31209 |
天津市劳动经济学校 |
150 |
|
31210 |
天津市经济贸易学校 |
16 |
|
31218 |
三门峡中等专业学校 |
49 |
|
31233 |
陕西省电子信息学校 |
28 |
|
31274 |
天津市纺织工业学校(红桥校区) |
60 |
|
31276 |
天津市园林学校 |
40 |
|
31294 |
陕西科技卫生学校(民办) |
27 |
|
31329 |
天津市第一轻工业学校 |
20 |
|
31373 |
天津市第一商业学校 |
35 |
|
31374 |
天津市建筑工程学校 |
36 |
|
31425 |
山西省特殊教育中等专业学校 |
216 |
|
31430 |
山西省河东中医少儿推拿学校(民办) |
420 |
|
31432 |
山西省运城华美中等技术学校(民办) |
381 |
|
31434 |
太原市财政金融学校 |
121 |
|
31436 |
晋中市体育运动学校 |
98 |
|
31448 |
天津市美术中等专业学校 |
20 |
|
31463 |
山西省农业广播电视学校 |
47 |
|
31464 |
山西省航空(基础)学校 |
236 |
|
31480 |
平遥现代工程技术学校 |
454 |
|
31525 |
天津市劳动保护学校 |
50 |
|
31530 |
陕西省建筑材料工业学校 |
30 |
|
31531 |
西安军需工业学校 |
19 |
|
31532 |
齐齐哈尔铁路工程学校 |
5 |
|
31536 |
开封科技中等专业学校 |
100 |
|
31539 |
洛阳科技职业学院(民办) |
119 |
|